Любовь. Что это???

Любовь. Что это? Утешение?
Или страдание и дум сомнение?
А может это наваждение?
Иль просто физики влечение?

Как можно описать любви движение?
В крови адреналина возбуждение?
Иль сердца зов и откровение?
А вдруг любовь - ума затмение?

Чем больше робости и нетерпения,
Тем больше страсти наслаждения?
А если это просто настроение?
Иль вызывающее бурю окружение?


Рецензии
Более романтично и в то же время, более-менее содержательно, чем здесь:
http://www.stihi.ru/2013/11/03/5107
ох, не скажу! А лезть в её химию и физику, её законы и правила -
зачем?! Да ещё на ночь! Вообще то рассказы мне более всего удаются -
сам зачитываюсь, Извините!!!

Анатолий Федосов   02.02.2018 22:04     Заявить о нарушении
химия и физика - науки, а объяснения не дают

Татьяна Серегина Юр   03.02.2018 21:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →