ВОНЬ

Ну вот же зебры – они тоже улыбаются!
Во весь огромный и зубастый рот.
Поправлюсь – он же пастью называется,
Оттуда очень часто вонью прёт…

Но ВОНЬ – оно понятие условное:
Как вкусен запах в масле пирожков!..
А для кого-то это вонь, и безусловная,
И он за эту вонь прибить готов…

Одни от дыма сигаретного балдеют,
Когда его вдыхают прямо в рот!
Других тошнит, они чумеют и шизеют,
Зовут дымящих «тварь» и «обормот»…

У нас в стране воняет мертвечиной -
В любом селе и городе, посёлке;
Для этого есть веские причины:
Лежит Ильич в столице, втихомолку…

лежит ни жив, ни мёртв, не похоронен.
и пролежит ещё там тысячи деньков.
и Дух его, давно потусторонний
с нас не снимает тягостных оков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →