Инвалид

У людей есть руки-ноги,
Только счастья нет у многих.
Мечутся туда-сюда,
От напрасного труда.

Постепенно они сами,
Делают себя рабами:
Сигареты, алкоголь,
Притупляют злую боль.
И от реальности побег,
Совершает человек.

Часто общество клеймит,
Говоря, что инвалид –
Тот, кто сам не может встать,
Или надпись прочитать.
Я считаю наоборот-
Те, кто многого не ждёт,
Пьяный выбрали угар,
Прожигая жизни дар!

Строим планы и мечты,
Мы не монстры, а цветы!
К солнцу тянемся из тьмы,
Пусть не всё умеем мы!

Попрошу я дать ответ:
Важно ли здоров иль нет?
Сил прибавится внутри,
Если души верят в них!
01.12.2017


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →