Люблю я праздник Рождества...

Люблю я праздник Рождества,
Когда в рожденье Божества
Фонарь чудес зажёгся вновь,
Душа поёт, а с ней любовь! 
Мы все немножечко светлее,
В хлопотах красотой сияют лица,
И детворе нет праздника милее,
Мы все, как дети, будем веселиться!
Но не за это красок торжество
Люблю я, люди, Рождество.
Люблю души я пробуждение
В то благодатное мгновенье,
Когда при входе в храм,
Внимая лишь колоколам,
В пещеру из огоньков вхожу,
В молитве время провожу…
И едва нежно свеча горит,
В яслях Господь Иисус лежит,
Улыбкой кроткой Божья Мать
Молитвы дарит благодать…
Я благодарно поклонюсь до земли,
Этот миг в сердце мы берегли,
Он размывает акварелью года:
 Нет времени, вечно царство Христа!..
Люблю я праздник Рождества,
Когда метелью волшебства
Мы веру нашу сохраняем
И, как звезда, душой сияем…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →