Три месяца до весны

Первый зимний день
Бросит на земь тень,
И время из темноты
С тобой перейдёт на ты.
Густое, холодное утро,
Начало ночи, как будто,
Засыпет все белым снегом,
Ветрами завьюжит следом,
И будет гонять в переулках,
Гудеть проводами гулко,
Спешить, торопить прохожих,
Зима началась, и что же?!
Смотрю черно- белые сны,
Три месяца до весны...


Рецензии
вроде бы все просто но как мне кажется Вы тонко передали состояние грусти и ожидания в простых строчках... спасибо
Зима началась, и что же?!
Смотрю черно- белые сны,
Три месяца до весны... очень хорошо... http://www.stihi.ru/2016/01/02/5829

Игорь Ревин   04.12.2017 17:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Игорь. Вы никогда не обделяете меня добрыми словами! Бегу к вам!

Донская Татьяна Викторовна   05.12.2017 21:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →