ЗИМА НА ЮГЕ...

Зима на юге - это слякоть.
Я там когда-то тоже жил.
Нападал снег - устанешь плакать,
Я с той зимою не дружил.

А здесь снежок и воздух свежий,
Морозец щеки щиплет чуть,
А на морском на побережье
Холодный бриз устанет дуть.

Зима на юге - жизнь без шубы,
Всю можно в курточке прожить,
А тут без шубы "словишь дуба",
Морозу надо услужить.

На юге минус пять мороза
И отморозишь уши, нос,
Тут минус двадцать пять "в серьезе",
Нужна ли шапка? Не вопрос.

Кому-то снег, кому-то море,
Кому песчаный южный пляж.
О вкусах, говорят, не спорят,
И взгляды - сущий ералаш.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →