Знаете ли вы? 12. 2 Памяти Михаила Задорного

 
Земля Гордариков (древняя Русь 8-9 в.в.)
Не странно ли, что нашу историю на Западе сохранили лучше, чем у нас…
Там сохранены карты Великой Тартарии, рукописи древних о Великой стране городов,
Относящихся к временам, когда государственность в Европе лишь намечалась..
В своём дневнике я не раз призывала своих читателей посмотреть фильмы Михаила Задорного
«Рюрик» и «Вещий Олег».
Мы привыкли, что он смеётся над нами и американцами, и мало кто всерьёз воспринимает его Работу, Как историка, режиссёра, Великого патриота…
А мне он очень помог, за что низкий ему поклон  и благодарение.
Он громогласно призывал сказать правду о нашей древней истории, искренне надеялся,  что пробьёт  стену непонимания и ханжества…
Я верю, что труды его ненапрасны… Ведь ещё Ломоносов возмущался и боролся против немецкого варианта нашей истории. Я о многих фактах, которые освещены в его фильмах, узнала давно и из многих других  источников. Т.е. ищущих и знающих уже тысячи. Наступит точка «Х», когда игнорировать эти знания, причем документально подтверждённые, станет невозможно.
И ,наконец, наши дети или внуки узнают из своих учебников, что Славный  Народ Славяне,  с богатой и Светлой историей –это мы! И являемся самым древним наРОДом на Земле-
Со своей культурой и письменностью, обычаями и обрядами, нравственными ценностями.
Об этом уже открыто говорят генетики.
Не помню где, но сохранились рукописи апостола Андрея  Первозванного о наших прапредках:
«Удивительное я видел в Словенской земле на пути своём:
Видел бани деревянные, и разожгут их сильно, и разденутся догола и обольются квасом кожевенным, и возьмут прутья и бьют себя сами, и до того себя бьют, что вылезут  еле живые, и обольются водою студёную, и так оживут».
Какой это был век?
 А дочь Ярослава- Анна (11 век) писала батюшке, будучи выданная замуж за французского короля: не помню дословно, но это весьма известное письмо, звучит как-то так: «Батюшка, куда ты меня заслал? Здесь все грязные и смердят как поросята» -кому интересно сами сможете найти более точную информацию. Главное, оно существует! Что доказывает, что европейцы даже мылись очень редко в те времена, когда у славян уже была многовековая культура гигиены. В своём фильме, М. Задорнов обратил внимание, что чума границами в Европе заканчивалась на рубежах со славянами, которые были чистоплотны, поэтому не подверглись подобным заболеваниям. Очень интересное наблюдение, хотя , может , оно и спорное.
Во времена Ярослава все его придворные и дети уже читали и писали, когда в Европе-это было достоянием только духовенства.
И Кирилл в своих дневниках (в Панонском житие?), которые существуют, написал: « Я получил от славяно – русов в Тавриде Руськие письмена». Святой Кирилл просто упростил их, чтобы можно было перевести БИБЛИЮ на славянский язык! И он там писал, что это буковы, Богом данные, он очень трепетно относился к нашим письменам, сохранив  знаки каждой буковы. Ведь каждая из них несла в себе информацию, подтверждающую нашу связь с Небесами (с БОГОМ).
Ещё много доказательств и ссылок вы найдёте в этих фильмах М.Задорного о древности и культуре нашего РОДа. Его встречи с немецкими учёными, которые установили, благодаря раскопкам, что восточная германия-это древние земли славян;
Более 500 поселений найдено, создан музей под Небом – поселение древних славян ,их быт, лодьи и многое другое.
Далее, я тоже хочу посвятить свою следующую работу Вещему Олегу, объединив свой опыт поиска со знаниями из фильма Михаила Задорного, ибо там много интересных встреч и доказательств,что наш РОД- Русичи испокон века стремились к Святости и объединяли свои народы, говорящие на одном языке, чтобы защитить их от набегов викингов, немцев, хазар…
И знаете, когда я вспоминаю карту Советского Союза и границы стран Варшавского договора, то мне кажется, что каким бы спорным историческим персонажем не был И.В.Сталин,он, всё же, объединил  после ВОВ все славянские наРОДы, чтобы жить в мире и дружбе.А теперь это лицемерно называют "оккупацией"… А им, всего лишь, были приблизительно  восстановлены  границы проживания наших прапредков -  славян-русов, где и теперь  живёт большое количество славянских народов с идентичным нашему ДНК  АR1A.Мы - один РОД-одна РАСА.
 Вот такая мысль посетила меня однажды.

Светлой памяти Михаила Задорного посвящается.

Продолжение "Русь объединяющая":http://www.stihi.ru/2018/01/29/11866
Продолжение: http://www.stihi.ru/2017/09/29/8111 


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.