От бога и до бога...

***
От бога и до бога далеко –
Нет пройденных дорог и нет возвратных.
Куда всю жизнь течением влекло –
Ответ в прощальных фонарях закатных.

От станции до станции несло
Через страну степей и тайны леса...
От бога и до бога – так светло,
Так просто, так нелепо, так – чудесно...

И между «бога нет» и «боже есть»
Жизнь наша вся проносится в плацкарте.
За отрицание – нам месть,
И за признание – покой на старте.

От бога и до бога так легко
Мы в жерновах речей молотим часто
И счастье видеть ветер васильков,
И горе одуванчиков скуластых.

И – может – в тишине мы на тропе
Узнаем след зари уже остывшей,
В который мы успели не успеть
Вживить росток любви давно ожившей
В волшебном распускании цветка
На омертвелой яблоневой коже,
Так близко и так вдруг издалека
На кожу наших душ похожей.


Рецензии
сложновато)))

и пОйдут из Силы -в-Силу...и Явится Бог-Богов в -Сионе...???

стоит заменить на:Между: "Бог-Оставил"..."Буду я с тобой!!!"-а то "бога-нет"-как то вероотступнически звучит...не в тему общего то Впечатления)))

Алексей Чемякин Алч   03.03.2018 02:14     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →