Об одиночестве

Заваришь чай - горчащий вкус тоски -
и одиночества пушистенькое рыльце.
На расстоянии протянутой руки
все то, что может и не может пригодиться:

очки, роман, квиток от ТСЖ,
открытка с Новым годом позапрошлым.
И ты почти привык к нему уже.
Торшера мягким светом огорошен -

стоишь среди всей этой чепухи,
подумаешь, что делать. Ну и что же?
Смотреть на снег, воспитывать стихи,
и ничего на свете нет дороже.


Рецензии
Знакомое чувство. А вот романов больше не читаю, иногда смотрю по ящику, навевают меланхолию и чувство невозможности что-то исправить.
С уважением,

Василий Духанин-Есипов   26.01.2018 10:09     Заявить о нарушении
Василий, я думаю многим знакомо это чувство. Благодарю, что сказали.

Анна Арканина   28.01.2018 18:23   Заявить о нарушении
На это произведение написана 21 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →