Доблестным пожарным

Есть сравнение в народе,
Когда о сонях говорят,
Спит как пожарный на работе…
А если спит, то, значит, не горят.

Желаем вам не просыпаться,
Пусть будет меньше вам труда,
Пусть никогда не загорятся
Людьми обжитые дома.

А вас народ не позабудет,
Пожар – народная беда.
Пусть вас лелеют, холят, любят
За ваши ратные дела.

         20.02.2003 г.


Рецензии
Владимир Правик, Виктор Кибенок, Василий Игнатенко, Владимир Тишура, Николай Ващук и Николай Титенок. Тридцать пять лет тому назад они вступили в неравный поединок с огнем и радиацией и победили ценой собственных жизней.

С уважением.

Барух Житомирский   06.07.2021 12:38     Заявить о нарушении
Спасибо, Барух, за память! Так должно быть в нормальном обществе у нормальных людей. Две тысячи моих земляков приняли участие в ликвидации чернобыльской катастрофы. Память о них увековечена в монументе.
Целую неделю украина праздновала наводнение в Крыму, издеваясь над крымчанами и радуясь погибшим, а сегодня весь интернет пестрит радостными издевательствами от наших "братьев"-укропов в связи со смертью гениального актера и режиссера Владимира Меньшова. Вот это общество неизлечимо.
Благодарю вас за посещение моей странички.
Удачи вам!
С уважением, Виктор.

Виктор Пузарин   06.07.2021 21:08   Заявить о нарушении
Знаете, Виктор, я когда-то гордился тем, что родился и вырос в Киеве, но теперь мне, мягко говоря, стыдно. Не из-за всех земляков,конечно, но из-за некоторых. Кстати, вчера я пересматривал старый добрый фильм "Совесть" с В.Сафоновым и видел кадры Киева начала 70-х, когда меня еще в проекте не было. Вот это и вправду настоящий Киев, которым я гордился, а не нынешний, не побоюсь этого слова, укро-бандеровский. Но всему свой черед. И Киев опять, я надеюсь, станет украинским. Украинским, но не бандеровским.

С уважением.

Барух Житомирский   06.07.2021 22:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.