По первому снегу...

По зимней дороге спешу на работу,
Приветствуют светом густым фонари,
И льдинки, прилипшие за ночь к капоту,
Стучат по стеклу, как в церквях звонари.
Заносит машину, как шефа порою,
Виляет «Солярис» на быстром ходу,
Но нравится это стальному герою,
Он сам выбирает такую езду,
По первому снегу скользит с упоеньем,
Лаская шипами незримый ледок,
А я наблюдаю за всем с настроеньем,
Пока не проснулся ещё городок.

Доехать бы только до места парковки
И выйти сухим, словно гусь из воды –
Немного получишь потом по страховке,
Когда не удержит десница «бразды»!


Рецензии
Какое замечательное стихотворение!!!!! И афоризмы клёвые у Вас Алексей!!!! Спасибо! Заношу Вас в избранные!

Сергей Чибисов   24.01.2018 13:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →