Колесо Сансары

               http://www.stihi.ru/2017/11/22/2331
Сижу смотрю, как мечутся по кругу
Тиран и раб и тот пижон с подругой...
Да Бог весть кто!..Ну ладно, отвернулся...
И хорошо, а то б совсем свихнулся...
Смотрю наверх- там солнце светит вечно,
Вот скукота!..почто бесчеловечно..
Устроен Мир, куда Бог спрятал Радость?!!!
И почему я вижу только гадость?!!!
И вдруг тепло в груди и Озаренье-
Увидеть можешь только Отраженье.!!!
Ты хочешь в Радости пройти стезей Поэта?!
Тогда Добра тебе в Пути, Любви и Света!


Рецензии
Да, Александр! Все так и есть! Что внутри, то и снаружи. И чтобы радость была в сердце, надо научиться радоваться всему даже невзгодам. И Любовь исходящая из сердца она все преображает. Благодарю вас за прекрасные стихи

Елена Папшева   24.02.2018 19:12     Заявить о нарушении
Спасибо, милая Елена, за тёплый отзыв! Не сдержался, съехал в менторские нотки... Рад, что вы их проигнорировали ради сути. Ваши стихи полны этим состоянием, то и дело пробиваются лучики света! Счастья вам и вдохновения!

Александр Орлов 12   27.02.2018 02:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →