Мысли в заметках

Деревья,дома проносятся мимо,
А я за окном сижу так красиво.
Вся в чёрном и с красным шарфом,
Сижу в трамвае я с москвичом. 

И много людей и одеты так странно.
У всех своя цель,к ней идут непрестанно.
Встают рано утром,приходят под вечер,
А путь их давно рассекречен.

Все счастья хотят,чтоб красиво и быстро,
Чтоб жизнь их была как у туриста.
Всё без забот в цветах аметиста.
Возможно хотят жизнь премьера-министра.

Но жизнь разнообразна, местами костиста
А счастье внутри, и оно так лучисто.
Ты не беги,посмотри как там чисто
Всё в серебре,бархатисто, душисто.


Рецензии
Внешне счастье зачастую непрезентабельно, а маразм всегда помпезен и амбициозен. Привет из Днепра.

Александр Кужукин   09.12.2017 14:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →