Тик-так...

ТАМ было всё... Питьё, еда,
Не "доставала" ерунда --->
Без лжи, подлянок и без драк,
И без тук-тук и без тик-так...

В урочный день утробный мрак
Покинул ты... Ну не (ч)удак? 
Ведь ТАМ комфортно было так!!
Но ты отмашку дал: тик-так...

И с той поры - рутинный срач,
Но, каждый сам себе палач -->
Наружу рвался ты?? Гуд лак*!!
И время тронулось: тик-так...

Дет. садик, школа, институт,
Где не как ТАМ, а так как ТУТ:
Дела, делишки, служба, брак ->
Под монотонное: тик-так...

Всё, как в мосфильмовском кино,
Где каждый первый фильм гав, но
За годом год всё гуще мрак ->
И в ухо бУхает: тик-так...

И так до дней последних донца,
( До харакири у японцев )))))
И жизни кончится бардак --->
Под аритмичное: тик-так...




* удачи!


Рецензии
- Зачем родился?
- Чтобы жить и в небытьё затем отбыть. 😇

Аннаис Аронова   31.05.2022 21:11     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →