Целуй меня...

Целуя старый свой мундштук
Играешь ты саксофоне
Мелодию придуманную вдруг
Далекой мексиканкою в истоме.

Целуй меня – из целлофана под дождем
Звучит призыв на полквартала,
А мы идем и ничего не ждем
С работы… и нам дела мало.

Московский вечный снегодождь
И сумрак мексиканской ночи
Смешались… и в коленях дрожь
От холода… и все не очень...

Полтинник музыканту положу,
В метро загуглю besame и mucho.
По русски снова в песне перевру
Слова про поцелуи в жаркой
ночи.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →