Александру Анатольевичу Губенко...

Поэту и другу посвящается
http://www.stihi.ru/avtor/bulava1947


Опять в наш мир придет весна,
сады раскрасив акварелью,
и снова станет не до сна,
и соловьи зальются трелью.

Прольются вешние дожди,
и травы вымокнут до нитки,
где в пору юности ходил-
калина помнит у калитки.

Любил зарю и небосвод,
и дождь, и радугу, и солнце,
черемух белых хоровод,
и дома милого оконце.

Пустынны ночи и тихи
и скоротечно время наше.
Как родники, твои стихи.
Пока живем, мы помним, Саша.

Помяни, Господи, во Царствии Твоем р.Б. Александра!


Рецензии
Был я у него на страничке. Стихи великолепные, а автор мог бы пожить и еще, но увы...

С уважением.

Барух Житомирский   02.07.2021 01:35     Заявить о нарушении
Саша был замечательным другом!
С уважением и благодарностью,

Надежда Воронина   02.07.2021 08:34   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →