Селёдка под шубой

Перед гостями хвалилась селедка
Cвоею шикарной, богатой обновкой,
Шубкою мягкой, пушистой, чудесной,
Только вот в талии чуточку тесной.

Гости селедку на вкус оценили -
Шубой заели и квасом запили.


(Навеяно Ритой Зайцевой)

-Какие кусачие, всё-таки люди!-
Шепнула сосиска картошке на блюде.
Но с ней не согласен был сладкий  десерт:
-Меня облизали всего за обед.

*****************************
скумбрия тоже мечтала быть в шубе
деву форель отодвинула грубо
вас просто дольками режут и с луком
радуйтесь вилко/тарелочным стукам!

Антанд.


Рецензии
... Как прекрасно... и аппетитно всё подано... прямо полакомиться чем то потянуло... сколько чудесных эпитетов простой селёдке...
С уважением...Валерий...

Валерий Анатольевич 2   26.04.2018 05:24     Заявить о нарушении
)Спасибо, Большое!Со всей любовью к селёдке и уважением к Вам!) с теплом!)

Бабушка Ира   26.04.2018 13:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →