не в бритве дело

                "только убери бритву"
                Лайт Шейд

                http://www.stihi.ru/2017/11/29/5547


Не глядя скажешь:
– Бритву убери.
На ножнах вен белеют руны шрамов.
Достаточно рехнуться от любви
единожды и лезвие Оккама
уже не помогает – никогда.
Зато – я королева в Зазеркалье.
Чеширский кот ворчит:
– Ещё одна...
Лиловый кролик ноет:
– Опоздаем...
Бессонья ночь на солнечных часах.
В разгаре бал и королевский покер.
Очередное детское «нельзя»
отброшено...
                У ног свернулся джокер
клубочком, словно верный волкулак.
И так к лицу – в причёске птичьи перья...


Не в бритве дело...
                не в твоих словах...
а в том, что я сама себе не верю.


Рецензии
/Очередное детской «нельзя»/ детскоЕ

Сергей Киселёв 2   07.12.2017 18:17     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →