Бесконечная песня. Цикл - Цинизм

 Цикл - Цинизм смерти.


Скоро скрючится гордый ноябрь.
Много боли носил он на воле.
И, рождаясь, толкает все боле
новорожденный месяц Декабрь.

Калибровка и выставлен ноль.
Ной ты где? Жив ли Ной и Король?
 
Тот десембер, что годик уйдет.
А Земля свои танго всё крутит.
Ей плевать на страдания мути -
скорлупы, где  Земля и народ.

Народились? Знать Ветром надуло!
А пойду-ка закрою я дверь.
Ну букашки! Куда вы теперь
мне воткнете и семя и дуло?

Калибровка и выставлен ноль.
Ной ты где? Жив ли Ной и Король.
 
...
Очень скоро седой Океан
пробудится, открыв очи ночи.
И компота хлебнет между прочим,
и сорвет наводнения кран.

Поплывем мы - кто кролем, кто брасом.
Может час. Может пару минут.
На прощание ручкой махнут
и нырнут в погребочек за квасом.

Калибровка и выставлен ноль.
Ной ты где? Жив ли Ной и Король?
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →