Горькое

Продолжает горчить
даже без огорчений...
как по коже мороз
эти ночи без сна.
Только в этой ночи
не найти повторений
ни шипов и ни роз -
только память одна.

Если бы человек
познавался в желаньях,
если б были они
нам доступны всегда…
Но в дрожание век
больше есть пониманья -
привкус боли за тех,
кто нам дорог всегда.

Вот уже и зима
и послаще рябина,
но склевали её,
только кровь на снегу.
Меньше горечь сама,
но живее картины -
это счастье моё
я забыть не могу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →