В осеннем парке музыка звучала

В безлюдном парке музыка звучала.
Осенней грустью у ворот встречала.
С деревьев листья падая,кружились,
На землю желтым саваном ложились.

Шуршали листья шумно под ногами.
И закружив их ветер гнал за нами.
Как будто нам желал остановиться,
Простить друг другу все и повиниться

Мы не хотели прежними казаться.
И повстречались вновь,чтобы расстаться.
Не проявляли больше мы желаний,
Давать в любви взаимных обещаний.

Не надо было объяснять словами,
Что все равно останемся друзьями.
Хотели мы не быть в раздоре пошлом,
Свою любовь оставить только в прошлом.

В безлюдном парке музыка звучала.
И осень грустью томной отвечала.
Мы шли по листьям желтым и молчали.
Как подбиралась грусть не замечали.

Порывом ветер пробегал по листьям.
Но предавался каждый своим мыслям.
Гнетущим нас молчание не скоро,
Решились мы нарушить с разговора.

И в разговоре искреннем поняли,
На что любовь свою мы променяли.
Шептала осень, все начать с начала.
В осеннем парке музыка звучала.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →