Монолог подснежника

Я умираю вместе с мартом...
ложусь под твердый наст земли
и вместе с мартом воскресаю...
ни у кого не взяв взаймы...
я слышу долгий ропот ветра
и в солнце всей душой влюблен
хотя цветок для человека:
невоодушевлен...
но я дышу... и каждый атом
вселенской внемлет высоте
и чувствую себя богатым...
а вы живете  — в нищите...
я тоже предстаю пред Богом
моя энергия чиста
и помню видел за порогом...
людей съедала чернота...
мы все творения природы
вам нужен нео-интеллект?
вы потеряете свободу...
я — нет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →