Ukraine

Найкраща мова калинова,
благословена віра на віки,
степи, ліси, Дніпро, поля, яри і гори
- у серці будуть назавжди.
І хоч куди пішов би, ніби то лунає
у серці пісня солов`я,
про волю, віру, честь, хоробрість
вірнність і відвагу
- тих славних козаків,
що з нами вже давно нема.
Проте та пісня й досі ще луна
на серці українців пам`ять отамана
Вишневецького жива.
О скільки ще тебе,
 терзати будуть вороженьки Україну,
невже не знають бо вони проте,
 що їм країну не здолати,
і, що вона для українців друга мати?
І в ній завжди є вірні Богу
й своїй країні мудрі дочки та сини...


Рецензии
Богатыря может победить только богатырь.такой мелкой стране как Америка не победить никого и они столкнули вместе две сильные и родные друг другу страны. А итог печален скорее всего.две равные силы могут просто стереть друг друга а уж америкосы подберут что останется.

Юлиана Джун   30.11.2017 14:56     Заявить о нарушении
немецкий канцлер Отто фон Бисмарк: "Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины... необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное - дело времени"

Юлиана Джун   30.11.2017 15:04   Заявить о нарушении
Украинцы и русские как видно с неподдельных рукописей святого Нестора Летописца - это один народ славной Киевской Руси.Это один из братьев, князей Киевской Руси князь Олег Долгорукий решил жить отдельно и уехал с Киевской Руси оставив своих братьев и начал жить на новой земле которая в последствии стала зваться Россией. О том, что русский народ постоянно всю прошедшую историю от возникновения России угнетал своих братьев украинцев, считая их второсортными, некими рабами своими, поданными, писать не стоит - лучше посмотреть на истории народов Украины, России и все станет ясным. Но как бы там не было, лучше Украине дружить с братьями своими русскими и единоверцами православной веры РПЦ МП.

Калашник Иван Анатолиевич   01.12.2017 00:39   Заявить о нарушении
История переписана, ее подгоняют как штаны под ситуацию. И это и есть тот самый камень преткновения ,который положили в основу раздора. Вы не можете быть уверены ни в чем ,если не видели это своими глазами.все лгут.предпочитаю сомневаться чем утверждать то в чем я не уверена. И отстаиваю то что знаю потому что это было со мной.

Юлиана Джун   02.12.2017 15:57   Заявить о нарушении
Русь одна и Украина это окраина, у края ,как угодно часть этой Руси.
Само название говорит за себя. В семье всегда бывают конфликты и мы все одна большая семья ..остальное не важно. Просто больно когда родные люди ненавидят друг друга .

Юлиана Джун   02.12.2017 16:11   Заявить о нарушении
Укра денная
Ина земцем русь
И ничего более

Сергей Хлопотов 2   13.09.2023 20:09   Заявить о нарушении