Нет, господа...

Нет, господа, как дружно б вы не пели,
Хуля мою великую страну,
Но там и верить, и любить умели,
Иначе не осилили б войну.
Не возродили Родину из праха,
И не шагнули дерзновенно ввысь.
Так неужели всё под гнётом страха?
Да нет конечно, это вера в жизнь.
И это там одна на всех победа,
Надежда, вера, строек громадьё.
Там получил я от отца и деда
Державное Отечество моё.
А то, что растащили по амбарам
Народное под личную печать -
Такие вещи не проходят даром,
За всё настанет время отвечать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →