Марго, я сегодня в каком-то бреду...

***
Марго, я сегодня в каком-то бреду,
Забыть Вас пожалуй уже никогда не смогу,
Я помню все Ваши слова и поэтому снова иду,
Хоть Вы пожелали гореть мне в кромешном аду...

Все двери открыты, но я даже в них не стучусь,
Построчно забуду, что значила светлая грусть,
Признаюсь себе наконец, что теперь Вас боюсь,
И песню поставлю "случайно в неё влюблюсь".

"Как Вы поживаете?" Знать я совсем не хочу,
Я душу сегодня готова продать палачу,
Я реже смеюсь и всё чаще устало молчу,
Но будьте уверены, что я сполна заплачу...

"Цветы своей бабушке" стало устойчивой фразой,
Ещё в "Шоколадницу" я больше не захожу.
(В тот вечер цветы аккуратно поставила в вазу)
Без Вас по лесам разумеется я не брожу.

Мне хочется сдаться, но Вы не позволите это,
(Пусть несколько странно, но всё ещё чувствую Вас)
И хоть Ваше имя теперь для меня под запретом,
Его непременно нарушу я тысячи раз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →