двойник из зазеркалья

......               
               Не привыкну, хоть в профиль гляжу, хоть в анфас,               
               тет а тет- с двойником зазеркалья.               
               За внимательным взором насмешливых глаз               
               вечный поиск святого грааля.               
               Молчаливый и верный,  ни раб и ни друг               
               в ложном мире за хрупким стеклом.               
               Нам друг- друга тепла не почувствовать рук,               
               не делиться последним куском.               
               Ты, от встречи до встречи, неведом, незрим ,               
               забываю тебя до мгновения,               
               до того, пока снова, под взглядом твоим,               
               в бессловесном тону откровении.               
               Ты не судишь меня, я тебя не сужу...               
               Кто чья тень? Кто за кем по пятам?               
               Я от зеркала первым всегда ухожу,               
               возвращаюсь, а ты уже там.               
               Наши встречи- все время на миг, на бегу,               
               хоть и жизнь пополам, до забвения...               
               К двум вещам я привыкнуть никак не могу-               
               к своим снам и к тебе, отражение .                               


Рецензии
Неожиданная тема!Неожиданное наблюдение!Прекрасное стихотворение! Совершенное!!!Лидия.

Лидия Зимонина   27.11.2017 19:15     Заявить о нарушении
спасибо, Лидия! рад что понравилось.

Сергей Вирт   27.11.2017 19:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →