По следу

Как собака, ползу по следу я,
Но к следам теперь — недоверие.
Дон Кихот, пощади последнюю
Ветряную средь тысяч ветреных!

Колокольчик звонит застенчиво,
Отражаясь от стен заброшенных.
Может, нам просто делать нечего,
Только хочется стать хорошими...

Дважды умер, а любят троицу.
Был расстрелян и был помилован.
Просто так эта жизнь не строится,
А строитель мой эмигрировал.

Нет прораба в моём Отечестве,
А пророков вокруг — как грузчиков.
Каждый скажет: "Здесь делать нечего!"
Отупевшие, с горя пьющие,

Как и с радости. Всё без разницы:
Даты выборов, вбросы-выбросы,
Новый Год, хороводы, праздники,
Кто кого из больницы вынесет...

Часовые стоят навытяжку,
Дон Кихота убило лопастью.
Я по следу прополз, всё выдержав,
Но следы оборвались в пропасти.

А.В.С.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →