Шторы

Вход. На передней нету штор.
Там нету их уже три года.
После тебя сняла убор.
С тех пор в окне всегда погода.
По небу плыли облака,
И я тебя средь них искала,
Шел дождь и снег, ветра-века
Сдували все. Осталось мало.
И не тебя зарей ласкала
Подруга, любящая век,
Она жила, а я не знала,
Ты был любим, мой человек.
Ты был ей нужен, но живой.
С живым и в радости и горе.
Убитый, даже хоть святой,
Зачем? Зачем слез плакать море?
Жизнь продолжается. Танцуй!
Пой песни громко,все забывши!
И новой шторой не волнуй
В окне погоду. Ангел слышит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →