Все лишь дым

Расплескались огни вдоль по прииску,
Напечаталась вьюга в снега.
Показалось ли, что кто-то искоркой
Пролетел в небосклоне с утра.

Кто-то легкий на плечи прохладою
Лег, прижавшись, собой придавив.
В ухо теплым, медовым: Shaari...
Пел несложный, знакомый мотив.

Протянул руку, сжав кисть холодную.
Не хочу повернуть я лица.
Знаю, то все мираж - подневолен,
Скован мрачным заклятьем "ченца".

Убиваться не стоит и мучиться,
И любить меня тут, чуть дыша.
Я всего лишь раб полнолунницы,
Все лишь дым...

...и пропала рука...

12.02.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →