Ну а пока что как всегда

Погода сыплет через край,
За снегом вдруг пришли морозы.
Когда ж опять наступит май
И расцветут сирень и розы?
Когда ж ударят соловьи
Из голосистых всех орудий,
Чтоб наслаждаться мы смогли
Их пением на всю округу?
Когда ж волшебный аромат
Черемухи, что в платье   белом?
И зажужжит веселый сад,
Что весь раскрашен будто мелом?
Когда же вновь у тех полян,
Где наши праздничные встречи,
Споёт нам кто-то под баян
Про лунный и влюбленный  вечер?
О, как же долго ещё ждать!
Как будто ледников период!
Не зря же ведь мечтал Остап
О солнечном и теплом Рио.
Ну а пока что как всегда,
Осталось лишь в снежки играться,
Да по утрам снежок кидать
И снегом вволю обтираться.
 


 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →