Эстония

Небо. Земля. Облака.
Синий, черный и белый.
«Kalev» и Нарва-река.
Ветер июльский, несмелый…

Пярну, камыш, рыбаки.
Кама и кофе с ликером.
Таллин и жар мастерских…
Дюны. Летят метеоры.

Строгость северных линий:
Белый, чёрный и синий...


   *Кама – это одно из эстонских блюд, причем самое загадочное. Дело в том, что сами эстонцы не могут толком объяснить, из чего оно готовится. «Ну, – говорят они, – это вроде такой специальной муки… ее смешивают с простоквашей или творогом. Очень вкусно».


Рецензии
Красивый стих!

Наталия Болотова 2   25.10.2024 16:56     Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →