Люблю улыбчивых всегда и без причины...

Люблю улыбчивых всегда и без причины!
Их лица солнечны, как ясный небосвод.
 Им не страшны нисколько ранние морщины,
 Ведь им чрезмерные волнения не в счет

Но, вот другие ближе мне . И я гадаю
Как  много тайн в них, и их строго не сужу.
Когда привычно молчаливых их  встречаю,
Куда-то вглубь в них я задумчиво гляжу.

У них улыбки вы допроситесь,  едва ли,
И в них беспечности, всегда веселой нет.
На этих лицах  пережитые печали,
навек оставили неизгладимый след,

Но, стоит только повнимательней вглядеться,
что бы понять что  в них живет не на показ,
та красота, такого трепетного сердца,
что, к сожалению невидима для глаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →