где и когда?

"Где?" и "Когда?" - мы - во Вселенной?

Солдат на вахте - часы настенные
вершат сверхточный режим отсчёта.
Вот так бывает: стучать - работа,
стучать синхронно, без истерии
на той настенной периферии.

На стрелки гляну - маршрут проторен
секундой-белкой в моем подворье.
Ах, эти строки, отчёты, спешка -
Вселенной детки весьма успешны.

Покой стабилен, порочно Время,
убьёт, не глядя, ударом в темя.
Поставит точку, и - подытожит,
печаль и горе на три умножит.

Полозья нервов сплошь в кракелюрах,
сереют щеки под шевелюрой.
К денькам-прорехам пришьем заплаты,
когда полсотни годков к оплате.

Блефуют краски, мол, мы пастельные,
за всё в ответе часы настенные.
Вы поспешите, мальчишки, девочки –
уходит время в пространство Н-ное...


Рецензии
Напрасно об этом думать Автору ... бессмысленно и не продуктивно)))

Андрей Пшенко   29.11.2017 01:52     Заявить о нарушении
Автор - нагло позволяющий себе думать, ещё тот упрямый типчик ). Удивлена. Всегда считала - что думать - это один из способов существования homo sapiens, даже если он - женщина. И даже если - не уродлива, а ничего так себе)) И с "продуктивно" - не согласна. Имею право так считать, потому что... Потому что - имею ))

Наталья Книжник   03.12.2017 07:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →