Глинтвейн

Есть вино и причина напиться.
Ночь. Окно занавесил туман.
Пряным танго бадьян и корица
С полусладким стекают в стакан.
Жар свечей ароматами манго
Оплетает ночной полумрак.
В унисоне с пульсацией ханга
В плен стремлюсь алкогольных атак,
Чтоб согрелись застывшие плечи,
Чтобы вспыхнул озябший пустырь.
Я смакую коктейль. Безупречен.
Остроты добавляет имбирь.
Я бросаюсь в объятья камина,
Обнажаясь почти догола.
Пуст стакан уже наполовину.
Пью. Ведь так не хватает тепла.


Рецензии
С милым пили мы глитвейн,
Не была я шибко пьяной -
Ведь ждала ещё постель:
До утра будут забавы...

Васильевъ   18.12.2018 20:37     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →