Зимушка-зима. Размышления

Декабрь почти у самого порога,
Зиме открыта широкая дорога.
И людям хочется узнать –
Какую зиму надо ждать.

Зимы суровые бывают,
Когда война, вокруг стреляют.
Тот Высший, кто нам зиму шлет,
Милитаризм не признает.

О зимушке мечтаем мы щадящей,
Снежок пушистый ласково дарящей,
И чтоб мороз жестокий не трещал,
А на щеках нам розы рисовал.

Наверно, та зима придет,
Какую заслужил народ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →