Тебе, ноябрь, пою я песню эту...

Тебе, ноябрь, пою я песню эту,
Гитару взяв, аккордами звеня.
Твой холод зол, окутал всю планету,
Твой дождь устал вливаться в серость дня.

Но я пою про радость и про счастье,
Пою про мир сияющей любви,
Чтоб сердце провожало час ненастья,
Чтоб чувства пели, будто соловьи.

Как мне не петь, когда я слышу песни,
Мне льющиеся радужной рекой,
Когда стихам, аккордам в сердце тесно
И вдохновения не вышли на покой.

Как мне не петь, пока есть дух и сила,
Пока в душе горит любви огонь.
И как бы осень холод свой не длила,
Её ж как и зимы короткий сон.


Рецензии
"Твой холод зол, окутал всю планету,"
Всю ли?

С первым днём зимы!
С улыбкой.

Коломбина3   01.12.2017 23:12     Заявить о нарушении
Спасибо! И Вас с первым!...

Иван Логвин   03.12.2017 21:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →