Вкратце 21

Если ты в тревогах и сомнениях,
Мучает тебя чужое мнение,
Всех боишься разочаровать,
Должен ты вопрос себе задать:
"Разве в том смысл жизни и призвание-
Оправдать чужие ожидания?"

***
Мой детский страх был сильным очень,
Что инопланетяне ночью,
Свои пригонят корабли,
И увезут меня с Земли.
Взываю к инопланетянам:
-Сопротивляться я не стану!
Мне страхи детские простите,
Прошу по-братски - ЗАБЕРИТЕ!

***
Когда еще подростком я была,
Домой щенка с прогулки принесла.
Но моя мама строго мне сказала:
-Ты вырасти и выучись сначала,
Обзаведись каким-нибудь жильем,
И можешь, хоть козла вести в свой дом!-

Пятнадцать лет с поры той пролетело...
Как в воду, моя мамочка смотрела.


Рецензии
Умные, философские, и одновременно лёгкие для восприятия и близкие по духу стихи. Про инопланетян - так же у меня было в детстве)

Александр Ивин 3   13.12.2017 22:01     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша! Легкие по восприятию - это хорошо, стараюсь не перегружать читателя. Пусть веселится и отдыхает!

Марина Горбачева   15.12.2017 16:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →