Утро как утро

Скоротаешь кошмаром ночку.
Тьма взорвется в кочетов крик.
Поцелуешь в плечико дочку.
Мир прекрасен, и к нам привык.
Он дает холодное утро.
В сизоватый туман предгорий
Выбегают Таэльки и Руты
Со своих виноградных подворий,
От шиповников и инжирин,
Тостов с маслицем... Ранцы стрекочут
По камням. Шоколад? Не до жиру.
Просто кофе. И солнца до ночи.


Рецензии
Можно позавидовать "солнцу до ночи", а ночь гораздо приятнее без кошмаров... С уважением -Татьяна.

Бессонный Ангел   28.11.2017 20:35     Заявить о нарушении
Да, кошмаров никто не заказывает. Они порой сами налетают.

Елена Викман   28.11.2017 21:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →