Как фатальность в имени

Вот стоит перед тобой красивая, нежная, готовая на всё.
Я люблю тебя (она собравшись с силами)
Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ /и треплет за плечо/
У тебя таких (не хватит памяти)
словно снова в страшном  дежавю
Но ты слушаешь её (почти внимательно)
А она, мол, я тебе не вру. Расколдую, успокою, вылечу.
О полетах, смене городов,
говорит, что мы сумеем выстоять,
и несвязное про знак из своих снов.
Что для счастья, а не в наказание
и тебе пора бы отпустить...
А ты смотришь на её отчаяние 
и по-волчьи хочется завыть
Завязать петлю с улыбкой к прошлому,
снявши крестик, что не в радость той,
у которой как фатальность в имени
обжигая становиться тьмой.


Рецензии
Потрясающе написали! Свежий, эстетичный стих!

(Вероятно имели ввиду "плечо")

С уважением,

Рита Лев   21.09.2021 06:02     Заявить о нарушении
Спасибо за тёплый отзыв!

(Верно, исправила ошибку, благодарю!)

С Уважением!

Мия Море   21.09.2021 13:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →