Лебеди

Облаками белыми
Шеи выгнув длинные,
Улетали лебеди
В те края счастливые,
Где зимою солнышко
Ярко светит,греет.
Над волнами быстрыми
Гордо птица реет.

Прозимуют зимушку,
По весне вернутся
Гордые,красивые
В речку окунутся.
Поплывут все парами,
В водах отражаясь
И друг к другу
Крыльями нежно прикасаясь.

На реке ли,в озере
Их краше не найдешь.
Мимо этих дивных птиц
Вряд ли ты пройдешь.
Каждый остановится
Что б полюбоваться,
Кому-то,что-то вспомнится
Захочется  обняться.

Нет равнодушшных
К птицам чУдным
От них в душе светло.
И пусть живет на свете
Надежда и тепло,
Любовь и верность лебедей.
Забыто будет зло.


Рецензии
Татьяна, спасибо! Очень нежное стихотворение...

Юрий Ярыгин   16.12.2017 11:45     Заявить о нарушении
Юрий, спасибо за рецензии!Жду твоих публикаций!С теплом Весна 17...

Весна 17   16.12.2017 13:39   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →