Осенняя лирика

Я лечу , оседая на пыльных стёклах.
И в душе слишком грязно для первого раза .
Я себя отравляю в ненужных склоках,
В нелепом молчании исчезла эмфаза.

Я себя на распятие каждому слову ,
Я в пучину безумий чужих ожиданий.
Прожигая остатки личности словно,
Становясь узником оправданий.

И блеск моих глаз  от простуженных рифм,
В пустых подъездах греться градусом виски ,
Мой голос в безрадостном эхо стих ,
И руки безнадёжно повисли.

Мое тело на растерзание холодному ветру ,
Я устала не видеть себя отражении.
Жить в иллюзиях , сшитых фетром.
Не знать когда мы и с теми ли ...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →