Проходит жизнь...

Проходит жизнь в борьбе с самим собой,
Хватает в том и минусов, и плюсов.            
Путь совершенства есть, есть путь искусов…       
Что выбирать – решенье за тобой.
Познать гармонию – обресть баланс
Меж "да" и "нет", ни чёрным быть, ни белым,
Нейтральным быть (если хотите – целым),               
Войти с Единым Целым в резонанс.
А дальше... дальше жизнь уже иная,
Когда поймёшь: смысл жизни просто БЫТЬ,
Творить, как Бог, как Бог Прощать, Любить,
Но ничего взамен не ожидая.               
Нет ничего… Есмь Бог и Он – Любовь,         
Кто понял это, тот родился вновь.

22.11.2017


Рецензии
Елена!
Как верно Вами сказаны слова:
Проходит жизнь в борьбе с собою -знаю,
И ничего взамен не ожидаю...
А надо просто всё и всем Прощать-
Так Бог велел-того ли нам не знать?
Спасибо за Прекрасные стихи!
С Новым Годом Вас!!!С Годом Парящего Орла!!!
С Уважением-Надежда.

Надежда Немальцева   05.01.2019 23:18     Заявить о нарушении
Доброго времени суток, Надежда!
Благо дарю за созвучные мысли!
С Новым Годом и Рождеством,
мира и радости, душевного покоя,
истинных благ и ценностей!
С уважением, Елена.

Елена Ковшова   07.01.2019 22:31   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →