Я тебе не желаю зла

Я тебе не желаю зла,
не держу на тебя обиды.
Привыкать ли тому, кто слаб,
быть нещадно за слабость битым?

Попрекал ты частенько тем,
что в характере нет металла.
Ты меня закалить хотел,
чтоб сильнее и жёстче стала.

Всё – отжившее, всё – зола...
И, прошедшие дни итожа,
я тебе не желаю зла.
Но добра не желаю тоже.

22.09.2017 - 24.11.2017


Рецензии
Светлана, добрый день, давно знакома с Вашими стихами, частенько читаю с большим удовольствием. Вижу, рецензий у Вас мало, но это не потому, что стихи этого не заслуживают, это издержки социального сайта, где работает принцип мне тоже не совсем понятный - тымнеятебешный. Но они достойны того, чтобы быть опубликованными и доступными для большого круга читателей, независимо от количества откликов.
Очень ярко пишете, употребляя отличные, неизбитые рифмы. Пейзажная лирика у Вас необычная: Вы, как художник, выписываете каждый штрих, создавая красивые пейзажи; в любовной лирике тоже стихи настоящие, пережитые, строки лёгкие, как пёрышки, с интересными концовками.
В этом стихотворении коротко, но очень чётко и ёмко выражено душевное состояние, которое так понятно, когда ни зла нет, ни хорошего сказать нечего.

Удачи Вам в Вашем творчестве!

Оля Кравченко Адвокатская Тайна   16.03.2018 11:39     Заявить о нарушении
Добрый день, Ольга.))) Спасибо Вам сердечное за добрые слова. Я рада, что Вам пейзажки особенно по душе. Признаться, я и сама их очень люблю. Я вообще на природу с постоянным замиранием сердца гляжу. А иногда и вовсе рот открыв от восхищения.)) Куда уж тут нам, людям!!)))

Светлана Платицина   24.03.2018 15:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.