Не отвести мне взгляда от тебя...

Не отвести мне взгляда от тебя,
Так стыдно выдать нетерпенье…
Не в силах за чертою ноября,
Оставить в памяти твое свеченье…

Ты молчалив, смущен слегка,
Готов уйти, но можешь и остаться…
Ну почему начальная строка чиста?
Конец – один… и должен измараться.

Не отвести мне взгляда от тебя,
Иду к тебе я в середине ночи…
Рассечь твой мир, отдать себя,
А надо ли?.. Спрошу я молча.


Рецензии
Приятный стих. Спасибо..

Шитт Леонид   23.07.2018 22:00     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →