Полусвет, - такое утро...

Полусвет, -такое утро,Мама возится на кухне
Плитка поперхнулась маслом, вся плюется и шипит
Брат таится за подушкой,-вдруг забудут, не разбудят
И предательски ресница в глаз зажмуренный дрожит

Холодильник диким зверем зарычал на всю квартиру
Пионерской зорьки горны стали дружно подпевать
Спутник отпиликал песню, диктор забубнил в известьях
Все ругает Пиночета...Новый день. Пора вставать...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →