Я гуляю...

Я гуляю по деревне
вот сегодня, в ноябре
рядом храм высок и древний
приютился на горе
и старушки ковыляют
на молитву по утру
и собаки бодро лают
разбежавшись по двору.
Благодать опять в природе
снег метелью принесло
и она средь сосен бродит
растеряв былое зло.
Чистотой сияет небо
растекаясь на поля
а из дома запах хлеба,
что родила нам земля.
Я гуляю средь народа
и сверяю с ним шаги
А вокруг в снегах природа...
Ждут из печки пироги...
 


Рецензии
Очень слабые стихи. А последняя строчка ну просто не пришей рукав.

Сергей Кривонос   25.11.2017 21:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →