Эклезиаст сказал все суета сует...

Эклезиаст сказал все суета сует,
 все тлен и шелуха, и мне не разгадать,
зачем и почему прошло так много лет,
 а мы живем, и нам на это наплевать.

Есть ум, но если бы мы жили лишь умом,
как скучно стало б жить, и может быть тогда,
не стали б мы тянуть мучительно с концом,
и наша жизнь сама  исчезла навсегда.


Эклезиаст сказал все суета сует,
но благо есть любовь, и есть на счастье шанс.
И может быть не так уж скверен этот свет,
пока еще любовь живет в сердцах у нас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →