Снежинки

Детям

Утром рано на снежинки
Наступила  на крыльце,
И, волшебная картинка-
Я вмиг в сказочном дворце.
Что-то тихо заскрипело
Под ногами у меня,
Бубенцами зазвенело,
Белизной к себе маня.
Вдруг снежинки замолчали,
Отскочили в уголок
На сапожки заворчали:
Мы к вам в гости, на порог.
Прилетели издалёка,
Где не тает даже лёд,
Мишка там - не лежебока,
Он на севере живёт.
С Дед Морозом и Снегуркой
Он всегда под Новый год,
Из своей столичной юрты
Сам подарки вам везёт.-
Пожалела я снежинки,
На ладонь к себе взяла…
Из красивых белых льдинок
Капля  нежно зацвела.


Рецензии
Интересная сказочная, новогодняя картинка!

Борис Кравецкий   15.12.2017 02:47     Заявить о нарушении
Дети любят такие сочинять. Вам хорошей работы, творческих успехов!

Николай Меркулов   29.12.2017 15:28   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →