Падали снега

Обильно сыпали снега сегодня,               
Видно гонял Кто-то облака шестом.
Бегала Пурга в беленьком исподнем,               
Просевая небо мелким решетом.               

Падали снега, прячась под деревья,               
От стужи землю до весны спасая.               
И продолжалось зимнее веселье,               
Нам его терпеть, до прихода мая.               

И веселясь, неслись снега вдоль улиц,               
Ломая крылья и скрипя от боли.               
И в каждый переулок заглянули,
И сломя голову, умчались в поле.               

А на поле снега вдруг успокоились,
Улеглись вдоль перелеска до весны.
Лишь прохожие чуть-чуть растроились,
Теперь зимние им будут сниться сны.
23.11.17-г-Сыктывкар               


Рецензии
Зима должна быть зимой! Мы вот сегодня радуемся, выпал снег! и сразу стало светлее и на земле, и на душе.
Всех благ Вам в Новом году!
С теплом, я.

Елена Валуйская   22.12.2017 20:59     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →