Куда пропадают носки

Меня бесит одно обстоятельство:
Куда всё время пропадают носки?
Может они беспризорные
И уходят, грустя от тоски.

Но почему не парами?
Ведь логичнее идти вдвоём?
Они всегда одинокие,
Словно грустят о былом.

Как новыми лежали на полке,
Не терлись о старые башмаки.
Как в едком порошке не купались
В стиралке. Туда их ети.

И вот измученные насилием,
Как могут покидают дом.
В поиске потом приходится
Перевернуть всё вверх дном.

21.11.17


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →